Новый роман из серии "Сумерки" вошел в тройку самых быстро продаваемых книг

Продолжение вампирской саги Стефани Майер "Короткая вторая жизни Бри Таннер" стал одной из трех самых быстро продаваемых книг в Великобритании, сообщает The Guardian.

Согласно отчету компании Nielsen Bookscan, занимающейся исследованиями книжного рынка, в первый день продаж, 5 июня, было продано около 90 тысяч экземпляров книги, при том что текст "Короткой второй жизни Бри Таннер" был выложен на официальном сайте романа.

Речь в книге пойдет о Бри Таннер - второстепенном персонаже "Затмения", третьего романа из серии "Сумерки". По словам писательницы, история Бри Таннер важна, потому что имеет непосредственное отношение к центральному сюжету вампирской саги.

По данным сайта theBookseller.com, на сегодняшний день всего две книги продавались лучше новой книги Майер. Это последняя книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Дары смерти", 3,6 миллиона экземпляров которой были проданы в течение одного дня с начала продаж. Книга Дэна Брауна "Утраченный символ" в течение пяти дней с момента поступления в продажу разошлась в количестве около полумиллиона копий.

В 2009 году Стефани Майер стала самым продаваемым зарубежным писателем в России, оттеснив Пауло Коэльо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше