Среда обитания

В Капотне снесут некомфортное жилье и построят яхт-клуб

В районе Капотня планируется снести некомфортное жилье, построить яхт-клуб и крытый футбольный манеж. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов.
Чиновник отметил, что в трех из пяти кварталов Капотни запланирован снос некомфортного жилья. По словам Зотова, будущая планировка этих кварталов будет одной из самых современных и "продвинутых" в Москве.
Зотов также уточнил, что яхт-клуб появится на территории пятого квартала Капотни. Префект сообщил, что инвестор строительства пока не определен.
В конце прошлого года префектура ЮВАО сообщала, что в Капотне планируется благоустроить берег Москвы-реки, построить горнолыжный спуск с фуникулером, роллердром и пристань с последующим запуском маршрута прогулочных речных судов.
Отмечалось также, что в Капотне может быть реализован проект выпускницы Московского архитектурного института по строительству "домов-мостов" над Москвой-рекой.
Под некомфортным жильем подразумеваются дома высотой пять и менее этажей, кроме памятников архитектуры, а также панельные девятиэтажки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше