В Ульяновске объявили голодовку учителя двух школ

В Ульяновске объявили голодовку учителя двух школ, требующие отменить решение городских властей о закрытии пяти образовательных учреждений.

Учителя школы номер 7 голодают с 24 июня. Как рассказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель директора школы Надежда Селиверстова, 27 июня к ним присоединились педагоги из 8-й школы. В акции также участвуют выпускники и родители.

По словам Селиверстовой, 26 июня одну из участниц голодовки, учительницу физики, увезли на "скорой помощи" в предынфарктном состоянии. "Новостной портал Ульяновска" сообщает, что днем ранее была госпитализирована председатель родительского комитета 7-й школы Наталья Шлейкова.

К участникам голодовки приезжал заместитель мэра Ульяновска Олег Медленко. "Люди окружили его, попытались найти ответы на вопросы, но он сказал, что пришел напрасно, отмахнулся и ушел", - рассказала Селиверстова.

Участники голодовки называют акцию бессрочной. Помимо отмены решения о закрытии школ, они требуют увольнения чиновников городской администрации, которые, по словам учителей, превысили должностные полномочия и начали закрывать образовательные учреждения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше