Участники форума "Селигер" попали в аварию

В Ростовской области в ДТП попал автобус "МАН", на котором домой возвращались участники молодежного форума "Селигер". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Южный региональный центр МЧС РФ, вторым участником аварии стал автомобиль ВАЗ-2109.

По данным агентства, ДТП произошло в 15:00 по московскому времени на 910-м километре трассы "Дон" (Каменский район Ростовской области). По словам представителя МЧС, виновником происшествия стал водитель легкового автомобиля, который, нарушив правила, пересек двойную сплошную полосу при обгоне. В результате лобового столкновения водитель ВАЗа погиб. Находящаяся с ним в машине женщина была госпитализирована с тяжелыми травмами. О личностях погибшего и пострадавшей ничего не сообщается. Известно только, что номера легкового автомобиля были зарегистрированы в Москве (регион 77).

Между тем жертв и пострадавших среди пассажиров автобуса не оказалось. Всего в нем ехали 44 человека, из них двое водителей.

Ежегодный форум "Селигер" открылся 1 июля, его работа продлится до 28 июля. Согласно официальным данным, число его участников составляет около 20 тысяч человек.

15 июля стало известно о гибели одного из участников мероприятия – им стал 21-летний Виталий Спесивых, который утонул, купаясь на озере Селигер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше