ЛСР построит многофункциональный комплекс в Москве

Газете "Ведомости" стали известны подробности сделки по покупке петербургской группой ЛСР 70 процентов акций московского ООО "Стройснаб". По данным издания, с помощью сделки ЛСР вошла в крупный девелоперский проект на юго-западе столицы.
Федеральная антимонопольная служба России одобрила покупку пакета акций "Стройснаба" на прошлой неделе. Как выяснило издание, ООО "Стройснаб" ранее заключило инвестиционный контракт с Центральной клинической больницей РАН на реконструкцию зданий поликлиники и строительство жилого комплекса общей площадью 218 тысяч квадратных метров по адресу: улица Фотиевой, владение 10 (рядом с Ленинским проспектом).
О том, что ЛСР планирует инвестировать 18 миллиардов рублей в строительство многофункционального жилого комплекса в районе Ленинского проспекта, группа сообщила в середине апреля этого года. Точный адрес в сообщении холдинга не уточнялся.
Отмечалось, что МФК 170 тысяч квадратных метров будет включать в себя пять домов бизнес-класса, торговые площади, несколько ресторанов, медицинский центр, фитнес-клуб и трехуровневый подземный паркинг. Реализацией проекта в 2011 году займется компания "Мосстройреконструкция" (московская "дочка" ЛСР). Завершить строительство планируется в 2016 году.
ЛСР, которая является крупнейшим строительным холдингом на северо-западе России, в последнее время активно осваивает московский регион. В частности, совместно с московской группой "Мортон" ЛСР планирует построить малоэтажный квартал в подмосковной Балашихе (инвестиции - три миллиарда рублей). Кроме того, ЛСР заключила контракт на возведение микрорайона эконом-класса в Нахабино (инвестиции – восемь миллиардов рублей). Основными проектами группы в Москве являются элитный жилой квартал "Грюнвальд" и деловой комплекс "Новый Балчуг".
Группа ЛСР объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству городского и загородного жилья. Холдинг работает в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии. Основной акционер ЛСР - Андрей Молчанов (сенатор от Ленинградской области). Гендиректором, председателем правления группы в июле стал бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше