Рэпер Dr. Dre задолжал студии более миллиона долларов

Калифорнийская звукозаписывающая студия Paramount Recording оформила иск к рэперу и продюсеру Dr. Dre на сумму 1,2 миллиона долларов, сообщает ContactMusic.

Исполнитель пользовался студией с апреля 2009 по июнь 2010 года. Он должен был оплатить студийное время до 13 июля 2010 года, однако деньги так и не поступили на счет владельцев Paramount Recording. Именно поэтому 23 июля они обратились в суд Лос-Анджелеса.

Предполагается, что рэпер пользовался услугами студии на протяжении последних десяти лет, поэтому в последнее время для него была установлена льготная стоимость аренды помещений. Тем не менее, он по какой-то причине не внес вовремя даже эту сниженную сумму.

Диск "2001", второй и последний на сегодняшний день студийный альбом Dr. Dre, был выпущен в 1999 году. В настоящее время рэпер заканчивает работу над своей третьей пластинкой "Detox", релиз которой назначен на осень 2010 года. В качестве продюсера Dr. Dre сотрудничал с Эминемом, Мэри Джей Блайдж, Гвен Стефани и другими исполнителями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше