Skype решил выйти на биржу

Компания Skype 9 августа подала в Комиссию по ценным бумагам США заявку на первичное размещение акций на бирже. Число акций, которые предложат покупателям, а также их цена пока не определены, говорится в официальном сообщении компании.

Процедуру IPO будут сопровождать инвестбанки Goldman Sachs, J.P. Morgan Securities и Morgan Stanley. Кроме того, в выводе Skype на биржу примут участие BofA Merrill Lynch, Barclays Capital, Citigroup Global Markets, Credit Suisse Securities, Deutsche Bank Securities и другие финансовые институты.

В сентябре 2009 года интернет-аукцион eBay продал 70 процентов Skype группе частных инвесторов. Тогда компания оценивалась в 2,75 миллиарда долларов. По данным техноблога Mashable, в процессе IPO Skype может выручить до 100 миллионов долларов.

Skype является лидером в области интернет-телефонии, предоставляя услуги 500 миллионам пользователей. В мае компания переработала международные тарифы, а затем заявила о возможности показа рекламы, что позволило бы окупить стоимость бесплатных звонков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше