Среда обитания

В Серебряном бору начали сносить незаконные коттеджи

На территории особо охраняемой природной территории "Серебряный бор" начался снос пяти коттеджей, которые решением Арбитражного суда Москвы признаны самовольными постройками. Об этом со ссылкой на префектуру Северо-Западного административного округа (СЗАО) столицы сообщает РИА Новости.
По данным префектуры, подлежащие сносу дома, расположенные на Таманской улице, были построены в 2005-2007 годах и изначально принадлежали спортклубу "Атлант". Позднее имущественные права на недвижимость перешли к компании "Усадьба Д.В.Д.".
Решение о сносе коттеджей было принято городской комиссией по пресечению самовольного строительства. В январе 2010 года ликвидация построек была узаконена решением московского арбитража.
В настоящее время в Арбитражном суде Москвы идет судебное разбирательство, касающиеся сноса в Серебряном бору еще 12 недостроенных коттеджей. Как сообщали СМИ, ответчиком по данному делу является компания "Мосдачтрест", а истцом - префектура СЗАО.
Префектура на основании решения комиссии по пресечению самовольного строительства требует признать постройки незаконными. Чиновники утверждают, что застройщик не получал положительного заключения экологической экспертизы и не согласовывал возведение домов с городским департаментом природопользования и охраны окружающей среды. Представители истца, в свою очередь, заявляют, что "Мосдачтрест" не смог во время оформить разрешительную документацию по вине столичных властей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше