Гонконгские брокеры отказались обедать в McDonald's

Брокеры на Гонконгской бирже выразили недовольство планами своего руководства сократить двухчасовой обеденный перерыв до одного часа, сообщает Bloomberg. Они, в частности, не желают "ускоренно" питаться в McDonald's вместо того, чтобы заказывать себе еду в престижных ресторанах.

Руководство биржи предложило 11 августа увеличить рабочий день на полтора часа за счет сокращения обеденного перерыва и передвижения начала дня с 10:00 на 9:30 по местному времени.

Основной целью торговой площадки является более активный выход на китайский рынок, для чего нужно победить конкурентов из Шанхая и Шэньчжэня, где трейдеры работают более интенсивно. Стоит отметить, что дневной перерыв на Гонконгской бирже является самым длинным среди 20 самых крупных площадок мира.

В среднем в Гонконге за день продается акций на 8 миллиардов долларов, тогда как на двух биржах в Шанхае - на 15,6 миллиарда долларов.

Два года назад руководство биржи уже пыталось ввести новый распорядок дня. Однако тогда предложение также встретило резкую критику со стороны трейдеров, после чего от этих планов было решено отказаться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше