Бывшая модель ответила иском на оскорбление в комментариях на YouTube

Жительница Нью-Йорка Карла Франклин (Carla Franklin) обратилась в Верховный суд Манхэттена с требованием санкционировать раскрытие личности пользователя, назвавшего ее в комментариях к видеоролику на YouTube шлюхой. Об этом пишет газета New York Post.

Франклин намерена отплатить человеку, который "унизил ее лично, нанес ущерб ее репутации и причинил моральный вред". Решение суда ей требуется для того, чтобы заставить корпорацию Google, владеющую видеопорталом YouTube, выдать необходимую информацию.

Пока точно неизвестно, идет речь об одном пользователе или о нескольких. В тексте иска говорится, что Франклин оскорбили сразу с трех учетных записей: greyspector09, JummyJean008 и JoeBloom08. Кроме того, кто-то завел канал на YouTube, где без разрешения разместил фрагменты из фильма, в котором Франклин, ранее бывшая актрисой и моделью, снялась несколько лет назад.

Карла Франклин считает, что оскорбительный комментарий мог негативно повлиять на ее профессиональные перспективы. В 2009 году она выпустилась с факультета экономики и торговли Колумбийского университета и до сих пор ищет работу. После подачи иска под видеороликами с участием Франклин появились десятки оскорбительных комментариев. В Google отказались обсуждать случай с Франклин, однако подчеркнули, что будут следовать закону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше