"Сапсаны" станут быстрее ездить и чаще останавливаться

С 31 октября добраться на поезде "Сапсан" из Москвы в Санкт-Петербург можно будет за три часа и 45 минут. Об этом говорится в официальном пресс-релизе госмонополии "Российские железные дороги". Ранее минимальное время в пути по данному маршруту составляло на 10 минут больше.

Изменения коснулись не только самого быстрого "Сапсана", но и тех, которые двигаются по маршруту чуть медленнее. По данным РЖД, сокращения времени поездки составили от 4 до 30 минут. Кроме того, для некоторых поездов (№154 и 164) была введена дополнительная остановка на станции Чудово.

По маршруту в Нижний Новгород также есть изменения - для поездов №171 и №172 назначены дополнительные остановки в Дзержинске. В РЖД подчеркивают, что введение нового расписания не повлияет на стоимость билетов.

Все изменения в расписании связаны с переходом на зимний график.

"Сапсаны" - самые быстрые из поездов, которые ездят по России. В конце 2009 года они впервые были запущены по маршруту Москва - Санкт-Петербург, а летом 2010-го первый "Сапсан" достиг Нижнего Новгорода. Цены на билеты на "Сапсаны" обычно превышают стоимость билетов в других поездах. Кроме того, жители областей, по которым ездят "Сапсаны", недовольны тем, что из-за них были отменены удобные электрички и другие, более дешевые поезда. В РЖД своим проектом довольны, хотя и отмечают, что перевозки в Нижний Новгород будут убыточными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше