"Видео Интернешнл" отказалась от продажи рекламы для "ТВ Центра"

Группа "Видео Интернешнл", крупнейший российский продавец телевизионной рекламы, отказалась участвовать в торгах "ТВ Центра", по результатам которых телеканал выберет продавца рекламы. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники на рынке.

Поскольку с 2011 года доля одного продавца телерекламы на рынке не должна превышать 35 процентов, ВИ, в текущий момент занимающая более 70 процентов, не заинтересовалась данным предложением. Как отмечает издание, группа будет ждать конкурса своего основного клиента – "Первого канала", чья доля превышает 22 процента. Кроме того, ВИ продолжит продавать рекламу для холдинга "ПрофМедиа" (телеканалы ТВ-3 и MTV, общая доля — 4,09 процента и холдинга UTV (телеканалы "Муз-ТВ" и 7ТВ – 1,7 процента).

Как стало известно изданию, "ТВ Центр" уже на этой неделе собирается разослать приглашения на участие в закрытых торгах. Так, по данным "Коммерсанта", в конкурсе обязательно примет участие агентство "Алькасар", которое сейчас занимается размещением рекламы в эфире "ТВ Центра".

Предложения также готовы рассмотреть компания "Газпром-Медиа", продающая рекламу для НТВ и ТНТ, и Национальный телевизионный синдикат, размещающий ролики на "Звезде" и Euronews.

По данным ФАС, в 2008-2009 годах доходы "ТВ Центра" от рекламы составили 3,31 миллиарда рублей. Таким образом, телеканал получает 2,17 процента от доходов всех федеральных каналов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше