В Махачкале уничтожены четверо боевиков

В ходе спецоперации в Махачкале был уничтожен главарь местной банды боевиков Алибек Абуназаров, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

"Алибек Абуназаров долгое время находился в федеральном розыске и по имеющимся данным был причастен к совершению ряда терактов, к нападениям и убийствам милиционеров. На месте операции найдены четыре тела боевиков, личности троих в настоящее время устанавливаются", - цитирует агентство представителя НАК.

Операция по ликвидации группы боевиков, заблокированной в частном доме на Магистральной улице в Махачкале, началась в пятницу, 24 сентября. Поздно вечером рядом с домом номер 29 на проспекте Акушинского, где в связи со спецоперацией было выставлено оцепление, произошел взрыв - взрывное устройство в действие привел смертник.

По данным правоохранительных органов, которые приводит "Интерфакс", в результате взрыва пострадали 40 человек, 30 их них были госпитализированы. Ранее сообщалось о 26 раненных - 13 сотрудников правоохранительных органов и 13 гражданских лицах.

Источник РИА Новости заявил, что к настоящему моменту активная фаза контртеррористической спецоперации завершена. На месте работают взрывотехники и оперативно-следственная группа. Как только специалисты закончат работу в районе проведения операции, режим КТО будет снят.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше