Минздравсоцразвития решило бороться с безработицей рекламой

Минздравсоцразвития готово потратить на рекламу мероприятий по борьбе с безработицей около 90 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Министерство решило провести конкурс, по результатам которого будет заключен контракт на размещение рекламы. Начальная стоимость контракта составляет 86 миллионов рублей. По данным агентства, большая часть этой суммы будет потрачена на размещение видеороликов, пропагандирующих мероприятия по трудоустройству населения страны.

В Минздраве уверены, что такая реклама уже доказала свою эффективность, поскольку уровень реализации различных программ год от года растет. Так, например, в 2009 году в субъектах России около 127 тысяч человек открыли свое дело. За восемь месяцев 2010 года по этой же программе трудоустроились уже 121 тысяча человек.

Заявки на участие в конкурсе будут рассматриваться 26 октября. Предполагается, что работы по размещению рекламы должны быть выполнены до 20 декабря 2010 года.

В конце сентября текущего года вице-премьер Александр Жуков заявил, что в России 5,2 миллиона человек являются безработными. В начале 2010 года безработными были 6,8 миллиона человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше