Обыск в банке Александра Лебедева завершен

Сотрудники Главного следственного управления ГУВД Москвы завершили следственные действия в офисах "Национального резервного банка" (НРБ) Александра Лебедева. По словам начальника пресс-службы столичной милиции Виктора Бирюкова, мероприятия проводились в рамках ранее возбужденного уголовного дела, сообщает РИА Новости.

Представитель ГУВД не уточнил, по какой статье возбуждено дело. Он также не назвал конкретных подозреваемых, в отношении которых проводится расследование.

Ранее сообщалось, что, по данным "Новой газеты", одним из акционеров которой является Лебедев, следователи искали документы, связанные с санацией банка "Российский капитал", которую проводил НРБ. В ходе мероприятий по оздоровлению "Российского капитала" выяснилось, что из банка были выведены значительные средства, о чем менеджмент НРБ сообщил в правоохранительные органы.

"Новая газета" пишет, что в ходе обысков были изъяты некие документы. Журналисты также предполагают, что к операции может быть причастно управление "К" ФСБ РФ, которое отвечает за экономическую безопасность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше