Дублер Хабибулина отдал голевой пас в матче НХЛ

Вратарь клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" Мартин Гербер, вызванный в команду из фарм-клуба в связи с травмой россиянина Николая Хабибулина, отдал голевой пас в матче регулярного чемпионата с "Колорадо Эвеланш". На последней минуте третьего периода Гербер начал атаку, завершившуюся победным голом, сообщает официальный сайт НХЛ.

Находясь за своими воротами, голкипер отдал шайбу Джордану Эберле, тот вошел в зону соперника, проехал за воротами и отдал передачу на дальнюю штангу, где находился форвард "Эдмонтона" Тейлор Холл. Холл завершил атаку точным кистевым броском. За 29 секунд до конца встречи счет стал 3:2 и до финальной сирены не изменился.

Ранее в составе "Ойлерс" отличились Жильбер Брюль и Эндрю Кольяно. Шайбы "Колорадо" на счету Кевина Шаттенкирка и Мэтта Дюшена.

Что касается 36-летнего Гербера, то он начал матч НХЛ в стартовом составе впервые с апреля 2009 года.