Железнодорожную станцию в Пермском крае закрыли из-за провала грунта

Железнодорожную станцию в городе Березники закрыли в связи с провалом грунта в 20:00 по московскому времени в воскресенье. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании "Российские железные дороги" (РЖД).

Из-за закрытия станции нарушено движение поездов. Так, единственный пассажирский состав на данном участке, поезд № 603 Екатеринбург - Березники, проследует до станции Березники-Сортировочная. Грузовые составы пойдут в обход поврежденной станции.

Ранее в пресс-релизе, опубликованном на сайте РЖД, сообщалось, что "28 ноября ... с 05:55 по московскому времени на станции Березники наблюдается резкое развитие провала, образовавшегося 25 ноября". Кроме непосредственно железнодорожного полотна из-за расширения провала были повреждены семафорные кабели, системы связи, 4 опоры контактной сети и 3 стрелочных перевода.

Согласно данным, которые РЖД распространила сразу после аварии в четверг, длина провала составила 50 метров, глубина - 20 метров, а ширина - 50 метров. Он образовался во время прохода грузового состава с удобрениями под 22-м вагоном. "Причиной провала стало проседание породы в зоне карналлитовых выработок", - говорится в пресс-релизе.

Президент РЖД Владимир Якунин сформировал оперативный штаб для взаимодействия с МЧС, местными властями и правоохранительными органами, который возглавил начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун. По данным "Интерфакса", на утро понедельника намечено совещание, посвященное происшествию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше