"Элвис Пресли" оказал первую помощь участнице марафона

Житель Сан-Франциско, одетый в костюм короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, оказал первую помощь женщине, которая почувствовала себя плохо после участия в марафоне, пишет Las Vegas Review-Journal. Сам "Элвис" также принимал участие в забеге. Он оказался врачом-анестезиологом.

Как рассказал Клаудио Пальма, он завершил забег и вместе со своей женой отправился в кафе перекусить. Туда же пришли и другие бегуны, в том числе женщина, которой вдруг стало плохо - она потеряла сознание и упала на пол. Супруга "Элвиса" это заметила и отправила его к упавшей в обморок бегунье.

По словам жены врача, ей пришлось предупредить всех посетителей о том, что ее муж - медик. "Ну, знаете, люди думают, что бегун в костюме Элвиса может оказаться сумасшедшим", - объяснила она.

Несмотря на то, что при себе у врача не оказалось необходимого оборудования, он смог помочь женщине и привел ее в чувство. Вскоре после этого к забегаловке приехали врачи и забрали пострадавшую в ближайшую клинику.

Примечательно, что для Клауидио Пальмы и его жены происшествие в кафе стало не единственной необычной ситуацией в день марафона. Так, "Элвис" и его спутница призналась журналистам, что во время забега они успели пожениться - по пути к финишу пара остановилась у церкви и сочеталась браком.

Забег под названием "Рок-н-ролльный марафон" проходил в Лас-Вегасе несколько дней назад. Во время соревнования участников подбадривали музыканты, а сами бегуны могли явиться на марафон в любых забавных костюмах. Помимо Клаудио Пальмы в соревновании приняли участие еще несколько "Элвисов".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше