В московских аэропортах задержаны 200 рейсов

В аэропортах московского авиаузла "Шереметьево" и "Домодедово" задержано более двухсот рейсов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявили утром 27 декабря в Росавиации. Данным по "Внуково" в Росавиации не представили, однако судя по онлайн-табло, в этом аэропорту отменено всего несколько рейсов.

По словам представителей ведомства, многие компании стараются объединить рейсы, чтобы отправить пассажиров как можно быстрее. Тем не менее, для нормализации ситуации, по прогнозам Росавиации, может потребоваться до двух суток.

Все рейсы задержаны из-за плохой погоды - как в Москве, так и в пунктах назначения (отправления). Кроме того, ситуация осложняется тем, что 26 декабря из-за обледенения проводов электроснабжения лишился "Домодедово".

Между тем, как отмечает издание GZT.Ru, некоторым пассажирам все же удалось вылететь в пункты назначения. В частности, интернет-порталу сообщили в "Справедливой России", что спикер Госдумы Борис Грызлов улетел в Санкт-Петербург на рейсовом самолете. При этом в партии подчеркнули, что рейс оказался полупустым - в самолет не пустили даже тех, кто уже прошел регистрацию. В "Единой России" (Борис Грызлов руководит фракцией этой партии в Госдуме) информацию пока не прокомментировали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше