Россия создаст единую систему безопасности полетов госавиации

В России будет сформирована единая система безопасности полетов государственной авиации, создание которой завершится в 2011 году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в министерстве обороны России. В новую систему будут включены не только военная авиация, но и самолеты МВД, ФСБ, МЧС и ФТС Росии. На создание системы из бюджета будут выделены 11 миллиардов рублей.

Формирование единой системы безопасности полетов ведется в рамках соответствующей федеральной целевой программы. Ранее министр обороны России Анатолий Сердюков утвердил предложения руководителя департамента безопасности полетов авиации ВС России Сергея Байнетова по укреплению безопасности полетов военного ведомства. В частности, штат департамента будет увеличен на 40-50 процентов и внесены изменения в материально-техническую базу.

Главным нововведением в департаменте безопасности полетов военной авиации станет то, что расследованием авиационных происшествий будут заниматься не только военные, но и гражданские специалисты. Гражданские лица также войдут в состав инспекции по надзору за безопасностью полетов. Как именно будет функционировать единая система безопасности полетов госавиации в целом, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше