МАК отправил Польше отчет о крушении самолета Качиньского

Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета в среду, 12 января, отправила польской стороне окончательный отчет о расследовании катастрофы Ту-154, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. Об этом сообщается на сайте МАК.

Председатель комиссии передал отчет через польское посольство в РФ уполномоченному представителю Польши. Содержание доклада пока не разглашается. В среду руководство МАК проведет пресс-конференцию, посвященную результатам расследования, уточняет агентство "Интерфакс".

Как сообщала 11 января радиостанция "Вести.ФМ" со ссылкой на польского министра юстиции Кшиштофа Квятковского, Варшава настаивала на том, чтобы в окончательном докладе учитывались замечания польской стороны. В противном случае Польша планировала подготовить свой доклад.

Катастрофа самолета Ту-154, в котором летела польская делегация, направлявшаяся на траурные мероприятия в Катыни, произошла 10 апреля 2010 года. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. В числе погибших оказались глава государства с супругой, а также известные политики, общественные деятели и высокопоставленные военные.

Проект отчета о катастрофе был передан Польше еще в октябре 2010 года. Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал документ неприемлемым. Польская сторона передала МАК свои замечания к отчету, уместившиеся на 150 страницах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше