Австралиец спас утопавшего кенгуренка

Житель Ипсвича, расположенного в пострадавшем от наводнений австралийском штате Квинсленд, спас маленького кенгуру, который едва не утонул в потоке воды, пишет The Herald Sun. 39-летний Рэй Коул заявил, что с самого детства приучен помогать другим и не смог оставить беззащитное животное в беде.

По словам Коула, он был на мосту вместе с другими жителями затопленного Ипсвича, когда увидел, как кенгуренок тонет. "Его маленькая головка то появлялась над водой, то оказывалась под ней. Я не мог просто стоять и наблюдать за тем, как тонет животное, изображенное на нашем гербе", - рассказал спаситель кенгуру.

Мужчина бросился в воду, взял кенгуренка за шиворот и вынес его на сушу. Коул сообщил, что потом о животном позаботились те, кто наблюдал за спонтанной спасательной операцией. "Его завернули в одеяло, и вскоре он вновь встал на ноги", - цитирует издание австралийца.

Поступок Рэя Коула приветствовали и те, кто стал свидетелем спасения кенгуренка, и те, кто узнал об этом из газет. Тем не менее, полиция сделала австралийцу выговор за то, что проведенная им операция была слишком рискованной и угрожала его здоровью и жизни.

Газета отмечает, что в результате наводнений в Австралии страдают не только люди, но и дикие животные, которым по мере своих сил пытаются помогать представители природоохранных ведомств. Так, недавно, в стране были спасены летучие мышата, родители которых погибли из-за наводнения. Также почти ежедневно спасают коал, за которыми берутся присмотреть местные жители.

В природоохранные службы поступают по сто звонков в минуту от хозяев животных, которые не могут добраться до своих питомцев и помочь им.

Наводнения в северо-восточной части Австралии начались в декабре 2010 года из-за проливных дождей. В результате стихийного бедствия пострадали сотни человек. Более десяти человек погибли, 90 числятся пропавшими без вести. Ущерб от наводнений оценен в пять миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше