Составлены фотороботы убийц восьми человек в Ставрополе

Специалисты отдела по борьбе с организованной преступностью составили фотороботы предполагаемых убийц 8 человек в Ставрополе. Об этом рассказал источник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах.

Собеседник агентства не смог уточнить, на скольких подозреваемых составлены фотороботы; приметы разыскиваемых в заметке "Интерфакса" также не указаны. Кроме того, официального подтверждения информации о том, что в распоряжении правоохранительных органов уже есть фотороботы предполагаемых убийц, пока не поступало.

Массовое убийство в одном из частных домов в Ставрополе произошло 21 января 2011 года. Жертвами преступников стала семья и обслуживающий персонал местного криминального авторитета Владимира Слизаева по кличке "Хан". Убийцы застрелили Слизаева, четверых его родственников, а также водителя, няню и собаковода. В живых остались двое детей - 8 лет и 2 месяцев; по предварительным данным, это внуки Владимира Слизаева.

На месте преступления были обнаружены гильзы от пистолета, предположительно - ПМ. Участие в расследовании убийства принимают московские специалисты, утром 22 января в Ставрополь вылетел глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин; на месте он провел экстренное совещание, посвященное ходу расследования.

По сведениям правоохранительных органов, Слизаев промышлял наркоторговлей. В числе возможных мотивов убийства называются как передел криминальных сфер влияния, так и грабеж - из дома Слизаева пропали ювелирные изделия и другие ценности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше