Sony стала продавать меньше консолей

За третий квартал 2011 финансового года было продано 6,3 миллионов консолей PlayStation 3. Как сообщает Eurogamer, это на 0,2 процента меньше, чем в третьем квартале 2010 года.

Продажи портативной консоли PSP упали с 4,2 миллионов до 3,6 миллионов устройств. Спрос на консоль PlayStation 2 остался на прежнем уровне. За четыре месяца она разошлась в количестве 2,1 миллионов устройств. Несмотря на падение темпов продаж, по итогам квартала игровое подразделение корпорации Sony принесло прибыль в размере 564 миллионов долларов.

Представители Sony объясняют это удешевлением производства консолей и ростом спроса на игры. Продажи игр для PS3 увеличились с 47,6 до 57,6 миллионов копий, а игр для PSP - с 15 до 16,5 миллионов копий. К концу финансового года Sony планирует продать 15 миллионов консолей PS3, на два миллиона больше, чем в прошлом году.

Консоль PS3 поступила в продажу в ноябре 2006 года. По техническим характеристикам она превосходит другие современные игровые системы. В сентябре 2009 года Sony выпустила новую, "тонкую" модель PlayStation 3. К концу 2010 года суммарные продажи консоли достигли 47,9 миллионов устройств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше