Рекламу духов Belle d'Opium запретили за напоминание о наркотиках

Британский рекламный регулятор ASA (The Advertising Standards Authority) запретил рекламу новых духов Belle d'Opium от Yves Saint Laurent, поскольку она "изображает прием наркотиков". Об этом пишет газета The Independent.

В видео, выпущенном для продвижения Belle d'Opium, снялась французская актриса Мелани Тьерри (Melanie Thierry). В рекламном ролике она во время танца под ритмичную музыку проводит пальцами вдоль вены от сгиба локтя до запястья. 13 британцев, которые пожаловались в ASA на рекламу, сочли, что таким образом героиня ролика намекает на прием наркотиков.

В свою очередь, производитель духов Yves Saint Laurent подчеркнул, что в рекламе нового аромата подчеркивается привлекательность не наркотиков, а женщин, которые пользуются Belle d'Opium. Кроме того, компания указала, что во время тестирования рекламы во Франции ни у одного участника фокус-групп не возникло ассоциации Belle d'Opium с наркотиками.

ASA отслеживает рекламу на телевидении, радио и в прессе, а также наружную рекламу, контролируя большую часть рекламной продукции в Великобритании. ASA может запретить к показу рекламные баннеры в интернете. Планируется наделить регулятора полномочиями для контроля онлайн-рекламы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше