Бомж с "золотым" голосом устроит аукцион

Бывший бездомный американец Тед Уильямс из штата Огайо, прославившийся благодаря своему "золотому" голосу, собирается продать кусок картона, который служил ему табличкой с обращенной к прохожим просьбой о помощи. Экс-бомж намерен пустить табличку с молотка. Об этом стало известно порталу TMZ.com.

Как сообщил представитель Уильямса, вместе с табличкой он собирается продать с аукциона и свою потрепанную старую куртку. Доходы от продажи ставших ему ненужными вещей будут направлены в основанный Уильямсом благотворительный фонд Ted Williams Second Chance Foundation. Этот фонд оказывает помощь талантливым людям, нуждающимся в финансовой и моральной поддержке.

Где и когда состоится аукцион, не сообщается. Сам Уильямс пока не прокомментировал информацию о решении пустить с молотка свою табличку и старую куртку.

Бездомный Тед Уильямс стал известным в самом начале 2011 года, когда о нем узнали местные журналисты.

Раньше бездомный стоял на обочине дороги с табличкой, на которой было сказано, что он бывший радиоведущий, которого природа одарила удивительно приятным и красивым голосом. Также на куске картона можно увидеть надпись: "Я буду признателен вам за любую помощь. Спасибо".

Когда его история попала в СМИ, бомжу поступили предложения о работе. Его позвали на работу диктором в клуб НБА "Кливленд Кавальерс". Затем Уильямс записал для компании Kraft Foods рекламный джингл. Полученные им деньги он вложил в основание благотворительного фонда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше