Ролик про "отжиг" таможенников проверят на подлинность

Руководство таможни Владивостока начало проверку по факту появления в интернете видеоролика, в котором люди, одетые в форму таможенников, бурно веселятся на рабочих местах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Викторию Шамаеву.

"По факту появления в интернете видеоролика о сотрудниках таможни Владивостока началась проверка. В ходе нее будет выяснено, когда происходили съемки клипа, и кто в них участвовал", - сказала Шамаева. По ее словам, некоторые из людей, показанных в клипе, похожи на сотрудников владивостокского таможенного поста, однако, действительно ли это они, должна установить проверка.

Действие ролика под названием "таможня Владивостока рулит", основанного на песне группы "БандЭрос" "Коламбия Пикчерз не представляет", начинается в помещении, похожем на приемную таможни. В начале клипа играет короткий фрагмент песни Боба Марли "Is This Love". Вскоре в комнате появляются люди, пародирующие участников "БандЭрос", которые поют: "Коламбия Пикчерз не представляет, как на таможне народ отжигает".

В частности, в ролике фигурирует табличка с надписью "Начальник таможенного досмотра Рупинец Сергей Иванович", который согласно тексту песни "мочит врагов". Сразу после упоминания начальника таможенного досмотра в ролик вмонтирован фрагмент кинофильма "Белое солнце пустыни", герой которого Павел Верещагин говорит: "Ты меня знаешь, Абдулла - я мзду не беру. Мне за державу обидно".

После слов "Нажми на паузу - сам посмотри" в ролик врезаны кадры, похожие на документальные - на них люди в форме таможенников разбрызгивают по комнате шампанское, аплодируют танцующей на столе девушке, а в конце один из них едет по полу на животе. Этот момент сопровождается фрагментом песни The Tremeloes "Silence Is Golden". Перед финальным припевом звучат слова "таможенный пост - моя большая семья", а на экране появляется загадочный человек в костюме Бэтмена, который в самом конце клипа говорит: "I'll be back".

В конце января 2011 года на YouTube появился ролик, в котором сотрудники ГИБДД Свердловской области танцуют на крыше патрульного автомобиля. Видео было снято два года назад во время празднования по поводу присвоения одному из милиционеров очередного звания. Как заявили в ГИБДД по итогам проверки, почти все герои ролика были уволены из милиции вскоре после съемок ролика. Причины отставок названы не были.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше