В Охотском море пропал российский траулер

В Охотском море идет поиск российского рыболовецкого траулера "Аметист", не выходившего на связь с 12 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС. На борту судна находились, по различным данным, 23 или 24 человека.

Судно вело в Охотском море промысел краба. На момент утери контакта с "Аметистом" траулер ожидал заправки, однако на его борту находилось достаточно топлива для обеспечения работоспособности судна в течение четырех дней. Судно не подавало сигнал о бедствии.

На поиски "Аметиста" были направлены самолет Ил-38, пограничный корабль "Анадырь" и промысловые суда, находившиеся в районе пропажи траулера. Имена членов экипажа "Аметиста" не называются. Управление МЧС по Камчатскому краю просит родственников моряков, которые могли оказаться на пропавшем судне, позвонить по телефону (8-4152) 300-122, чтобы получить сведения о их судьбе.

Траулер "Аметист" принадлежит Камчатскому НИИ рыбного хозяйства и океанографии. По факту пропажи судна Камчатская межрайонная транспортная прокуратура ведет проверку, отмечает "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше