Среда обитания

Первое место по числу поселков заняло Новорижское шоссе

Первое место по числу коттеджных поселков в Московской области заняло Новорижское шоссе, где в настоящее время реализуется 120 объектов. Об этом говорится в сообщении портала "ГдеЭтотДом.Ру".
На второй позиции оказалось Дмитровское шоссе (74 поселка). Замыкает тройку лидеров Ярославское направление (60 объектов). Далее расположились Калужское (58), Киевское (54), Симферопольское (52) и Ленинградское (31) шоссе.
Всего, по данным компании "РДН. Загородная Недвижимость", в 2011 году в Подмосковье реализуется более 560 проектов коттеджных поселков. Из них в активной стадии строительства находятся около 180 проектов. Как отмечают аналитики, 68 процентов всех поселков расположены в зоне от 10 до 60 километров от МКАД.
Согласно рейтингу, составленному компанией Penny Lane Realty, в 2010 году максимальное количество домовладений в Московской области было продано в поселке бизнес-класса "Миллениум парк", расположенном на Новорижском шоссе в 24 километрах от МКАД. За год здесь было продано 156 объектов по средней цене 4066 долларов за квадратный метр. На втором месте находится поселок эконом-класса "Мечта" на Дмитровском шоссе. Третью позицию занял поселок "Изумрудные холмы", который строится на Каширском направлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше