В московских аэропортах нашли еду с истекшим сроком годности

Московская межрегиональная транспортная прокуратура обнаружила в некоторых кафе и ресторанах аэропортов "Домодедово", "Внуково" и "Шереметьево" продукты с истекшим сроком годности. Об этом говорится в официальном пресс-релизе прокуратуры.

В сообщении отмечается, что нарушения были выявлены в "Шереметьево" при проверке ресторана "Пятый океан", а также предприятий по производству бортового питания "Аэро-Фуд.Кейтеринг" и "Аэромар". Во "Внуково" нарушения обнаружились в баре "Рикша и Ван", а в "Домодедово" - в кафе "Му-Му" и VIP-зала аэропорта.

Помимо просроченных продуктов, прокуратура сообщила, что "отсутствует необходимая и достоверная информация о пищевых продуктах, не соблюдаются правила их товарного соседства, не имеется документов, подтверждающих качество готовой продукции, а также ярлыков, указывающих дату и время ее изготовления, не соблюдаются нормы хранения пищевых отходов". Также в некоторых точках общественного питания допускается продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов.

Всего по итогам проверки в аэропортах прокуратура возбудила 23 дела об административных правонарушениях, а 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше