Рекорд по высоте блинной башни не поддался австралийскому повару

Австралийский повар не сумел побить рекорд по высоте стопки блинов, сообщает ABC News. Кулинар предпринял попытку побить существующее достижение 8 марта, когда католики отмечают так называемый "жирный вторник", предшествующий началу Великого поста.

Повар из Мельбурна напек 55 блинов из гречневой муки и сложил их в стопку длиной 61 сантиметр. По данным Maribyrnong Leader, блинная башня достигала в высоту 66 сантиметров. Так или иначе, стопка блинов не устояла и рухнула. Таким образом, предыдущий мировой рекорд - блинная башня высотой 74 сантиметра - побит не был.

Тем не менее, кулинар сумел установить местное достижение - ранее никто из австралийцев не мог сложить блинную башню высотой более 60 сантиметров. Повар отметил, что в целом доволен результатом, но разочарован тем, что не сумел побить рекорд мира.

"Жирный вторник" отмечается в Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Великобритании и некоторых штатах США. В рамках празднества готовят разнообразные блюда. Особой популярностью пользуются блинчики из разных видов муки и с различными добавками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше