Мосгордума предложила очистить Москву от рекламы сигарет

Власти Москвы намерены запретить большую часть рекламы табачных изделий в столице, сообщает "Интерфакс".

Законопроект "О защите населения города Москвы от табачного дыма", подготовленный депутатами Мосгордумы, опубликован для общественного обсуждения на официальном сайте Мосгордумы.

Согласно проекту закона, депутаты предлагают запретить рекламу сигарет на городском имуществе. Также рекламу табака предлагается запретить на автовокзалах, остановках общественного транспорта и в метрополитене.

В случае, если документ будет одобрен, в столице, среди прочего, полностью запретят курение в подъездах многоквартирных домов, на территориях образовательных, медицинских учреждений, а также в помещениях городских ГУПов и казенных предприятий.

Законопроект "О защите населения города Москвы от табачного дыма" предусматривает поэтапный "переход к Москве, свободной от табачного дыма".

В апреле 2008 года Россия официально присоединилась к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Страны, ратифицировавшие указанную конвенцию, в течение пяти лет обязаны полностью запретить любую рекламу табачных изделий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше