Мособлдума перенесла выборы на декабрь

Депутаты Московской областной думы перенесли выборы в парламент с марта 2012 года на декабрь 2011 года, сообщает РИА Новости. Таким образом, выборы подмосковных депутатов должны пройти одновременно с выборами в Госдуму, которые также намечены на декабрь.

Как сообщает агентство со ссылкой на пресс-службу Мособлдумы, срок полномочий депутатов действующего созыва также сокращен. Текущий состав парламента был выбран 11 марта 2007 года.

Перенос выборов стал возможным после вступления в силу поправок в закон "Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан РФ". Поправки, подписанные президентом Дмитрием Медведевым 10 марта, позволяют регионам принимать решение о совмещении своих выборов с выборами в Госдуму.

На март 2012 года запланированы выборы президента России. Как заявляла ранее губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, президентские выборы "не надо бы засорять другим фоном, путать с вопросами протекающей кровли". Именно Заксобрание Санкт-Петербурга внесло поправки на рассмотрение в Госдуму, однако само пока ими не воспользовалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше