Путин призвал не суетиться с выборами президента

Премьер-министр Владимир Путин призвал избегать спешки в вопросе президентских выборов 2012 года, передает РИА Новости. В беседе с журналистами он отметил, что до выборов остается еще почти год. "И вот эта суета вокруг выборов - она не способствует нормальной организации работы", - добавил он.

Кроме того, Путин вновь подчеркнул, что ни он, ни президент Дмитрий Медведев не исключают, что каждый из них может пойти на выборы. "По-моему, мы уже научились однообразно на это отвечать", - сказал глава правительства.

Путин отметил, что решение об их с Медведевым участии в голосовании будет принято исходя из реальной текущей ситуации к моменту выборов - экономической, социальной и политической.

"Конечно, когда-то это решение должно быть принято. Но до выборов почти год", - добавил премьер.

Днем ранее о своем возможном участии в выборах в интервью Центральному телевидению Китая рассказал Дмитрий Медведев. По его словам, он примет решение о выдвижении своей кандидатуры в ближайшее время. "Решение будет принято, причем в достаточно уже короткой перспективе, потому что уже меньше года остается", - сказал он.

Президент подчеркнул, что готов к выдвижению на второй срок, но это решение должно учитывать существующую социальную ситуацию, политический расклад и отношение людей.

Выборы президента России пройдут в марте 2012 года. Впервые в истории страны глава государства будет избран на шестилетний срок.

Дмитрий Медведев является президентом России с 2008 года. До этого страной с 2000 года руководил Владимир Путин, дважды избиравшийся на высший государственный пост.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше