Мультфильм "Рио" стал лидером американского кинопроката

Анимационный фильм "Рио" занял первое место по сборам в Северной Америке по итогам 15-17 апреля, сообщает Associated Press.

За первые три дня показа в кинотеатрах США и Канады "Рио" заработал 40 миллионов долларов, показав лучший результат по сборам в премьерный уикенд среди фильмов, вышедших на экраны в 2011 году.

Создателем "Рио", сюжет которого строится вокруг путешествия попугая из США в Бразилию, является студия Blue Sky, ранее работавшая над серией "Ледниковый период". В оригинальной версии мультфильма его главных героев озвучивают Джесси Айзенберг и Энн Хэтэуэй.

На втором месте в списке самых кассовых фильмов североамериканского кинопроката разместилась еще одна премьера прошедшей недели - фильм ужасов "Крик 4". С 15 по 17 апреля хоррор режиссера Уэса Крэйвена, главную роль в котором сыграла Нив Кэмпбел, заработал в США и Канаде 19,3 миллиона долларов. Предыдущие два "Крика" собирали в премьерный уикенд более 30 миллионов долларов каждый.

Комедия "Бунт ушастых" ("Hop"), две недели подряд лидировавшая в Северной Америке, по итогам прошедшего уикенда опустилась на третье место. 15-17 апреля "Бунт ушастых" заработал 11,2 миллиона долларов, сборы фильма за три недели проката в Северной Америке - 82,6 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше