В Москве ранили гендиректора аудиторской фирмы

В Москве совершено покушение на директора финансово-аудиторской компании. Об этом 19 апреля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На гендиректора компании "Парт аудит" Андрея Амелина напали возле дома номер 32 по улице Донская. Злоумышленник трижды выстрелил в бизнесмена из пистолета ТТ, когда тот выходил из своего офиса. Затем преступник бросил пистолет и скрылся.

Амелин в крайне тяжелом состоянии доставлен в институт имени Склифософского.

Появившаяся в СМИ информация о покушении противоречива. По данным "Интерфакса", Амелину 62 года, а по данным Life News - 50 лет. "Интерфакс" сообщает об одном нападавшем, а Life News передает, что преступника якобы сопровождали мужчина и девушка. По сведениям издания, злоумышленники подъехали к офису на микроавтобусе. Якобы когда один из преступников начал стрелять, сын Амелина выбил оружие у него из рук.

Кроме того, "Интерфакс" и Life News называют возглавляемую потерпевшим компанию "Парт аудит", а РБК - "Парк аудит". До покушения в открытых источниках упоминался лишь первый вариант названия.

По данным Life News, следователи предполагают, что нападавшие хотели завладеть портфелем Амелина. Они думали, что там находится крупная сумма денег.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше