Среда обитания

В Москве построят эко-офис за миллиард рублей

В московском районе Марьино будет построен энергоэффективный офисный центр. Как сообщает сообщает "Агентство бизнес новостей", об этом говорится в сообщении петербургской группа компаний "Тэтра Электрик", которая занимается реализацией проекта.
Комплекс расположится на участке общей площадью 3,15 гектара. В здании планируется разместить головной офис компании, инженерно-конструкторский центр и лаборатории, логистический отдел, зону отдыха с бассейном и гостиничный комплекс.
Офис будет полностью обеспечивать себя электроэнергией и теплом. В дальнейшем, заменяя определенные системы, компания надеется сделать здание "нулевым", то есть вообще не потребляющим ресурсы.
Строительные работы планируется начать осенью этого года. Предполагается, что первая очередь здания (офисные помещения и лаборатории) будет завершена к концу 2012 года. Полностью проект, инвестиции в который составят миллиард рублей, будет реализован в 2013 году.
ГК "Тэтра Электрик" работает на российском рынке с 2005 года. Основные направления деятельности: комплексное энергоснабжение объектов, энергоаудит, реализация проектов по возобновляемой энергетике, энергосберегающие системы и строительство энергоэффективных зданий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше