Среда обитания

Очередь на жилье для военных ликвидируют в 2013 году

Очередь на постоянное жилье для военнослужащих будет полностью ликвидирована в 2013 году. Об этом премьер-министр России Владимир Путин заявил в ходе выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2010 год. В прямом эфире его транслирует телеканал "Вести 24".
По его словам, в 2011-2013 правительство за счет различных источников обеспечит квартирами 77 тысяч военнослужащих. Премьер отметил, что за два предыдущих года военным было предоставлено около 100 тысяч квартир (в 2009 - 45,6 тысячи, в 2010 - 51,9 тысячи). "Таких объемов никогда не было", - подчеркнул Путин, добавив, что после погашения все "жилищных" долгов перед военными, квартиры им будут предоставляться в плановом порядке.
Глава правительства также заявил, что в полную силу должен заработать такой механизм, как "военная ипотека". По данным правительства, с помощью накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих квартиры уже получили около 5000 человек.
Путин добавил, что правительство намерено обеспечить жильем бывших военных, которые уволились из вооруженных сил в середине 90-х годов прошлого века и встали в муниципальную очередь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше