Среда обитания

Акционеры крупного подмосковного лендлорда разделили бизнес

Основные акционеры компании RDI Group (является одним из крупнейших землевладельцев Подмосковья) Дмитрий Саблин и Дмитрий Аксенов разделили бизнес. Об этом со ссылкой на участников рынка пишет газета "РБК daily".
По данным издания, раздел совместного бизнеса Саблин и Аксенов начали еще во время кризиса, а в конце 2010 года Саблин окончательно вышел из RDI Group. При этом он консолидировал 90 процентов земельного банка группы и будет развивать его под брендом Межрегиональной девелоперской компании. У Аксенова остались 464 гектара с запущенными ранее девелоперскими проектами и 6000 гектар под застройку. По мнению экспертов, бывшие партнеры заключили безденежную сделку.
По словам источников издания, причиной передела стало разное видение бизнеса. В частности, RDI Group намерена сконцентрироваться на активном девелопменте, который предполагает строительство многофункциональных комплексов жилой и коммерческой недвижимости, малоэтажного жилья, а также комплексное освоение территорий.
RDI Group была создана в 2005 году на основе группы компаний "Регион-Р". Основными акционерами компании выступали Саблин и Аксенов, которые на паритетной основе контролировали 90 процентов активов группы.
По данным RDI, в настоящее время земельный банк компании насчитывает 6,61 тысячи гектаров. Девелоперский портфель компании состоит из десяти проектов. При этом в 2008 году земельный банк оценивался в 29 тысяч гектаров, а в сентябре 2010 года - в 20 тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше