Среда обитания

Совладелец "Л'Этуаль" вложится в торговый центр в Волгограде

Совладелец парфюмерной сети "Л'Этуаль" Максим Климов выступит соинвестором строительства торгового центра "Комсомолл" в Волгограде. Об этом со ссылкой на участников рынка пишет газета "Коммерсантъ".
Строительством комплекса площадью 104 тысячи квадратных метров занимается девелоперская компания DVI Group. Проект будет принадлежать партнерам на паритетных началах. Общий объем инвестиций составит около 100 миллионов долларов. Гендиректор DVI Вячеслав Каминский отметил, что в перспективе планирует предложить Климову участие в других проектах.
Как отмечают эксперты, сейчас девелоперы активно размораживают и запускают новые торговые проекты как в городах миллионниках, так и в небольших городах. Средние ставки аренды в регионах сейчас составляют 300-400 долларов за квадратный метр, что сопоставимо с докризисными показателями.
DVI Group, основанная в 2002 году, специализируется на строительстве коммерческой недвижимости в регионах. Девелоперский портфель насчитывает 400 тысяч квадратных метров. В настоящее время компания ведет переговоры о приобретении недостроенного ТЦ "Континенталь" в Иркутске площадью около 75 тысяч "квадратов", а также возобновляет строительство замороженного объекта в Тюмени (80 тысяч квадратных метров). В эти проекты DVI Group и ее партнеры вложат около 150-200 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше