Среда обитания

На складском рынке Подмосковья заключена крупная сделка

Розничный холдинг X5 Retail Group заключил договор с фондом Raven Russia по аренде площадей в логистическом парке "Ногинск-Восточный". Об этом сообщает агентство "Интерфакс".
Ритейлер арендовал в складском комплексе 75,7 тысячи квадратных метров сроком на 10 лет. Стоимость аренды составляет 141 доллар за квадратный метр. Таким образом, вся арендованная площадь обойдется Х5 в 10,7 миллиона долларов в год.
Логопарк класса А "Ногинск-Восточный" располагается в 44 километрах от МКАД на участке 62 гектара. Общая площадь склада составляет 303,9 тысячи квадратных метров.
X5 Retail Group - крупнейшая в России розничная компания. На 31 марта текущего года под управлением компании находилось 2545 магазинов в России и на Украине.
Британский инвестфонд Raven Russia был создан в июле 2005 года компанией Raven Mount для инвестиций в рынок недвижимости России. Компания специализируется на строительстве логистических комплексов. Портфель фонда насчитывает 11 действующих объектов (975 тысяч квадратных метров), один на стадии строительства и три проекта вторых очередей. Также компании принадлежит около 300 гектаров в регионах России и Минске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше