Sony частично запустит PSN в течение недели

Компания Sony запустит часть сервисов PlayStation Network в течение недели. Об этом было сообщено в официальном блоге PlayStation по окончанию пресс-конференции Sony 1 мая.

В течение недели компания Sony Computer Entertainment будет поэтапно восстанавливать работу различных сервисов PSN. В качестве извинения за длительное отключение сети, а также за возможную утечку персональных данных пользователей, Sony подготовила программу поощрения пользователей PlayStation Network.

Первыми в очереди на восстановление окажутся: многопользовательский режим игры на PS3 и PSP, доступ к сервису Music Unlimited посредством Qriocity, управление учетной записью с возможностью смены пароля, PlayStation Home, общение с друзьями посредством текстового и аудио чата. При этом магазин PlayStation Store заработает только "в течение месяца".

Sony также заявила, что работает в данный момент с несколькими компаниями, специализирующимися на цифровой безопасности, а также учредила новый пост директора по информационной безопасности. По заверениям компании, в ближайшем будущем будет применено множество дополнительных мер по улучшению безопасности PSN, в том числе внедрение шифрования на всех этапах PlayStation Network и установка дополнительного оборудования и программного обеспечения, отслеживающих целостность сети PSN.

Компания также поделилась статистическими данными о PlayStation Network. В сети было зарегистрировано около 78 миллионов учетных записей, и около 10 миллионов из них имели введенные данные о банковских картах. Также была дана разбивка по количеству учетных записей, созданных в разных странах. Больше всего записей завели в США - 31 миллион, на втором месте Великобритания - 9,2 миллиона, далее следует Япония с 7,5 миллиона. Меньше всего учетных записей создали на Украине - около 6 тысяч. Всего в мире к PSN было подключено 37 миллионов PlayStation 3 и 16 миллионов PSP.

В ближайшее время для PlayStation 3 выйдет обязательное обновление операционной системы, которое потребует от пользователя смены его пароля для входа в PSN. Впоследствии поменять этот пароль будет можно только на этой же консоли или посредством верификационного письма.

В качестве извинения за беспокойство и в награду "за терпение" Sony сделает часть контента в PlayStation Network бесплатным на некоторое время, а также предоставит 30 дней бесплатного пользования сервисами PlayStation Plus и Music Unlimited.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше