Блогер Илья Варламов запустит онлайн-СМИ

Фотограф и блогер Илья Варламов с 1 сентября запустит собственный общественно-политический новостной ресурс. Об этом сообщает РИА Новости. Название проекта пока не сообщается.

Контент издания будут формировать пользователи. Сайт планируется "плотно интегрировать" с блогами и социальными сетями. Варламов уточнил, что основной акцент новое СМИ будет делать на новости.

"У нас будет минимум аналитики, но у нас будут самые оперативные новости со всех сторон. Примерно то, что я иногда пытаюсь делать лично в своем блоге, в своем твиттере. Мы эту концепцию переносим - это гражданская журналистика", - рассказал блогер.

Новости и репортажи, размещенные пользователями, будут проходить специализированную систему проверки и подтверждения. Помимо текста, на сайт будут загружаться фотографии и видеозаписи. По словам Варламова, в данный момент ведутся переговоры по привлечению в проект известных авторов.

Варламов известен в Рунете благодаря блогу zyalt и твиттеру varlamov. Основная тематика блогов - политические акции, а также увлечения и путешествия фотографа. В декабре 2010 года Илью Варламова пригласили в журналистский пул премьер-министра России Владимира Путина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше