В Хабаровске ограбили израильского диджея

В Хабаровске ограбили и избили участника израильского диджей-проекта Noel Gitman Леона Зоара. Об этом 3 мая сообщает издание Station.Ru.

По предварительным данным, Зоар гулял по Хабаровску, ожидая поезда до Благовещенска. Во время прогулки диджей снимал на видеокамеру материал для своего блога. К Зоару подошли четверо молодых людей, потребовавших отдать камеру. Когда иностранец ответил отказом, его начали избивать.

Зоар заявил, что является гражданином Израиля. В ответ молодые люди начали допускать антисемитские высказывания. Они отняли у диджея камеру, мобильный телефон и 1,5 тысячи долларов. Также они нашли в вещах потерпевшего израильский флаг и надругались над ним.

Station.Ru отмечает, что преступление было совершено днем на глазах многочисленных прохожих. Однако за Зоара никто не вступился и не вызвал милицию. После избиения иностранец сел на поезд, заявление об ограблении он подал уже в Благовещенске. Зоар рассказал журналистам, что во время подачи заявления сотрудник правоохранительных органов порекомендовал ему в будущем носить с собой травматический пистолет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше