Среда обитания

Российский девелопер создаст крупный зоопарк

Глава петербургского девелоперского холдинга "Адамант" Игорь Лейтис создает частный зоопарк в Карелии. Как пишет портал "Деловой Петербург", бизнесмен уже вложил в проект 10 миллионов долларов.
По словам предпринимателя, идея создания зоопарка родилась из его увлечения охотой. "Я начал сам разводить кабанов и оленей, но понял, что стрелять в "своих" невозможно", - отмечает Лейтис.
Зоопарк разместится на территории турбазы "Черные камни" (30 километров от города Сортавала), которая вместе с прилегающими сельхозугодьями площадью 250 гектаров находится в собственности главы "Адаманта". Бизнесмен уверен, что зоопарк будет способствовать привлечению посетителей на турбазу.
Предполагается, что коллекция копытных животных нового зоопарка станет самой большой в России. Также в зоопарке уже есть карликовые пони и овцы, маралы и нубийские козы, мини-пиги, кучерявые венгерские свиньи и другие животные.
Холдинг "Адамант" был основан в 1992 году и является одной из крупнейших девелоперских в Северо-Западном регионе России. Под контролем холдинга находится около 40 процентов торговых и торгово-развлекательных комплексов Санкт-Петербурга. Общий объем введенных в эксплуатацию объектов превышает 800 тысяч квадратных метров. Владельцы холдинга Игорь Лейтис, Михаил Баженов и Евгений Гуревич входят список крупнейших рантье по версии российского Forbes.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше