Прокуратура нашла в российских аэропортах некачественную еду

Жителям России предлагают некачественные продукты питания во многих самолетах и аэропортах. Подобные факты были выявлены в ходе проверки генеральной прокуратуры РФ, сообщается на сайте ведомства.

В докладе прокуратуры отмечается, что в кафе и ресторанах, расположенных в аэропортах, не соблюдаются условия хранения продуктов и отсутствует документация, подтверждающая качество готовой пищи, а персонал заведений не всегда имеет действительные медицинские книжки.

Также по данным ведомства, во многих аэропортах и самолетах пассажиров кормят едой с истекшим сроком годности. В частности, такие факты были выявлены в Москве, Абакане, Якутске и Ростове-на-Дону.

Помимо предоставления некачественного питания, прокуроры выявили и другие нарушения в сфере воздушного транспорта. Так, обнаружились факты продажи билетов с информацией на иностранном языке (это противоречит законодательству РФ), а также нарушения прав пассажиров с детьми.

По итогам проверки прокуратура отчиталась о возбуждении 349 дел об административных правонарушениях и направлении в суды 24 исковых заявлений.

В настоящее время на территории России находится немногим меньше 400 аэропортов. Количество пассажиров, пользовавшихся услугами авиатранспорта в 2010 году, составляет около 50 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше