В Казахстане арестовали бизнесмена за похищение россиянина

В Павлодарской области Казахстана арестован местный житель, похитивший гражданина России. Об этом сообщает "Седьмой канал".

По информации источника, россиянин (известно, что он является жителем Алтайского края), похищенный казахстанцем, был его деловым партнером. Гражданин РФ приехал в Казахстан для того, чтобы получить деньги за поставленное оборудование по производству пищевой упаковки.

Однако партнер, как оказалось, не собирался платить. Он заманил гостя на территорию крестьянского хозяйства, запер там и продержал несколько дней. Похититель требовал, чтобы россиянин не только простил ему долг, но также уплатил за освобождение 200 тысяч долларов.

Между тем, в сообщении Tengrinews житель Казахстана, захвативший заложника, описывается не как предприниматель, а как "безработный сельчанин". При каких обстоятельствах он похитил россиянина, издание не сообщает.

Время от времени похититель и двое его сообщников, как отмечается, вывозили заложника в лес и там угрожали оружием.

Как именно полиция в итоге вышла на след преступников, не уточняется. Возможно, заложнику удалось каким-то образом позвонить домой: по сведениям Tengrinews, информацию об удержании россиянина в заложниках казахстанские полицейские получили из ГУВД Барнаула (административного центра Алтайского края).

Возбуждены уголовные дела по факту незаконного лишения свободы и самоуправства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше