Рашкин пожаловался Бастрыкину на перечеркнутые свастики

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин пожаловался главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину на злоумышленников, которые изрисовали стены и дверь его приемной в Саратове. Об этом сообщает саратовское издание "Взгляд-инфо".

Надписи "Фашизм не пройдет", "Не позорьте красный флаг" и три перечеркнутых свастики появились на стенах здания в ночь на 6 мая. Как отмечается в депутатском запросе, текст которого приводит издание, Рашкин расценил появление подобных изображений "как реальную угрозу".

"Работа приемной полностью дестабилизирована, что подпадает под квалификационные признаки экстремистской деятельности", - указал депутат. В запросе он попросил Бастрыкина провести проверку и, при наличии достаточных оснований, возбудить уголовное дело.

Как отмечает "Взгляд-инфо", две из трех изображенных свастики были левосторонними, а правостороннюю злоумышленники нарисовали только на двери. В фашистской Германии в качестве государственной символики использовалась правосторонняя свастика, повернутая на 45 градусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше