Подполковника ФСБ посадили за похищение человека

Северо-Кавказский военный окружной суд приговорил к 10 годам колонии бывшего подполковника ФСБ, признанного виновным в похищении человека. Об этом 11 мая пишет газета "Комсомольская правда".

Осужденный Вадим Примо лишен офицерского звания и медали Суворова. По сведениям издания Life News, сообщники бывшего подполковника Рустам Оглы, Виталий Тевосян и Виктор Сальников получили соответственно 7,5, 7 и 6,5 лет колонии.

Установлено, что год назад Оглы решил похитить своего родственника, который, по его сведениям, занимался наркоторговлей. Оглы рассказал о своих планах Примо, и тот согласился организовать похищение. Подполковник встретил предполагаемого наркоторговца у гаража, показал ему удостоверение и приказал сесть в машину. Там уже находились Тевосян и Сальников, которые надели мужчине мешок на голову и наручники.

Похищенного привезли в гараж, где потребовали 2 миллиона рублей. Мужчина согласился позвонить жене и сообщить об этом требовании. Жена начала собирать деньги, но нашла лишь половину суммы. Она решила обратиться в милицию. При передаче выкупа подозреваемые были задержаны. Сразу после этого Примо уволили из ФСБ.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что изначально приговор Примо и его сообщникам вынес Волгоградский гарнизонный военный суд, но они попытались обжаловать его. Теперь Северо-Кавказский военный окружной суд оставил приговор без изменений.

Подтвердились ли сведения о том, что потерпевший продавал наркотики, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше