В Москве милиционера заподозрили в развращении несовершеннолетней

Уголовное дело по факту совершения развратных действий с несовершеннолетней возбуждено в отношении старшего сержанта одного из подразделений УВД Центрального округа Москвы. Его жертвой стала 13-летняя девочка, сообщает Главное следственное управление столицы, руководство которого взяло расследование дела на особый контроль.

По предварительным данным, подозреваемый 25-летний сотрудник милиции около семи часов вечера 14 мая пригласил потерпевшую в здание, в котором нес службу, якобы для проверки документов. В помещении охраны милиционер стал приставать к девочке.

Потерпевшая смогла позвонить по мобильному телефону отцу, который вызвал милицию и сам направился к месту происшествия на 3-ю Рощинскую улицу. Источник агентства "Интерфакс" рассказал, что прибывший патруль обнаружил в комнате охраны подозреваемого и потерпевшую.

Подозреваемый служит в 2-м полку вневедомственной охраны. Милиционер вину не признает. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данным газеты "Комсомольская правда", подозреваемого зовут Павел Стратчук. По его словам, он заинтересовался странным поведением девочки и решил, что она находится под воздействием наркотиков.

По версии издания, потерпевшая провела в обществе милиционера полчаса и рассказала отцу о задержании, вернувшись домой, а не по мобильному телефону. Все подозрения строятся на показаниях потерпевшей. Издание отмечает, что милиционер в любом случае допустил служебный проступок, так как детей можно опрашивать только в присутствии родителей и ему следовало обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних, а не предпринимать самостоятельные действия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше